Subasta 941T, Lote # 283
Ernesto Alcántara (México). Rancho de la sierra. Grabado, serie 24/40. Firmado y fechado 89. Enmarcado. Presenta detalles de conservación en marco, marcas y manchas. Dimensiones: 40 x 30 cm. Estimado $ 1,300-1,500